Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.02.2015 в 10:45

КМФР рассказал о нововведениях

Киевский фестиваль объявил о старте работы в 2015 году

1

 

Всеукраинская рекламная коалиция объявила о старте крупнейшего рекламного события в Украине Киевского Международного Фестиваля Рекламы. В этом году фестиваль по формату, конкурсным правилам, требованиям, программе, составу жюри полностью выходит на международную арену стандартов. В 2015 году КМФР состоится в 16-й раз и пройдет 28-29 мая в Киеве, в НСК «Олимпийский». Фестиваль входит в рейтинг креативности АКАР.

КМФР является топовым событием для рекламного рынка в Украине и одним из ведущих европейских фестивалей в сфере рекламы. Ежегодно событие собирает более 1500 работ из ведущих рекламных агентств, 500 гостей, около 100 выдающихся представителей жюри – участники из более 20 стран мира. На фестивале будет работать международное жюри, членами которого выступят крупнейшие мировые специалисты в области рекламы.

В этом году число конкурсов значительно сократится - с 11 в 2014 году до 7. Среди них: FILM & RADIO, PRINT & POSTER, FILM & RADIO CRAFT, DESIGN, DIGITAL & MOBILE, MEDIA, ADVERTISING CAMPAIGNS.

Работы будут оценивать заочно 6 составов жюри: FILM & RADIO / PRINT & POSTER, FILM & RADIO CRAFT, DESIGN, DIGITAL & MOBILE, MEDIA, ADVERTISING CAMPAIGNS.

У каждого состава будет свой председатель жюри и он финально расставит планки для финалистов, призеров и победителей, а также распределит награды среди участников конкурса. По результатам работы жюри каждый председатель определяет «Гран-При конкурса», а совет председателей общим решением из числа золотых призеров выбирает «Гран-При фестиваля».

Оценивание работ пройдет с использованием 100-балльной шкалы: от 1 до 100 баллов. По результатам конкурса для каждой конкурсной работы будет предоставлена независимая оценка каждого члена жюри. Средневзвешенный балл поможет участникам объективно оценить свою работу и ее возможности получения призового места в дальнейших фестивалях.

Также сохранилось важное правило, что одна и та же работа/кампания может участвовать не больше, чем в двух категориях одного конкурса. Это правило не касается конкурса FILM & RADIO CRAFT, а также категории DIGITAL CRAFT в конкурсе DIGITAL & MOBILE и категории PRINT CRAFT в конкурсе PRINT & POSTER.

Фестиваль состоится 28 и 29 мая на главной арене НСК «Олимпийский». В программу войдет конференция Best Marketing Practices, в рамках которой лидеры индустрии и ведущие персоны рекламного рынка Украины будут презентовать лучшие кейсы индустрии. Завершит фестиваль Церемония награждения победителей, 29 мая.

Открытие регистрации для подачи работ на конкурс – 9 февраля 2015. Прием работ продлится до 24 апреля 2015. По всем вопросам участия в фестивале и партнерства с нами просим обращаться в оргкомитет (0038(044) 490-90-30,[email protected] – Екатерина Грабовская, [email protected] – Ольга Подгорская).

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.