Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.09.2015 в 19:15

Издатели «Главбуха» и «Налоговых споров» объединятся

Группа «Актион» ведет переговоры о покупке МЦФЭР


 

 

Издательства «Актион» и Международный центр финансово-экономического развития (МЦФЭР) планируют объединиться. В результате слияния может получиться не просто крупнейший игрок в сегменте b2b-изданий, но и лидер среди издательских домов России. Информацию о готовящейся сделке подтвердили руководители компаний, сообщает РБК.

Ранее владельцем МЦФЭР являлась голландская Wolters Kluwer, которая специализируется на распространении b2b-информации. На этой неделе компания продала 55% актива миноритариям — гендиректору всего МЦФЭР Максиму Межанскому и его заместителю, директору ИД МЦФЭР Валентину Гирихиди. Сейчас «Актион» ведет переговоры с владельцами Центра — в обмен на 100% им предлагают пакет в головной структуре «Актиона».

Wolters Kluwer ушла с российского рынка из-за законодательных ограничений для иностранных инвесторов. С 2016 года иностранцы не смогут владеть более чем 20% любого российского СМИ.

«Актион» издатеет журналы «Главбух», «Финансовый директор», «Коммерческий директор», «Директор по персоналу». МЦФЭР выпускает издания «Налоговые споры», «Госзаказ в вопросах и ответах», «Бюджетный учет и отчетность в вопросах и ответах», «Вопросы Севера», «Главная медицинская сестра», «Здоровье школьника», «Заместитель главного врача».

По неофициальной оценке, у «Актиона» и МЦФЭР около полумиллиона подписчиков и общий доход в 6 млрд рублей. С такими показателями объединенная компания может обойти всех остальных игроков на российском издательском рынке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.