Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.07.2013 в 12:25

Интернет-отрасль объединилась против пиратства

Правообладатели, операторы и интернет-компании подписали коммюнике в Роскомнадзоре

3

Иллюстрация Fotolia

 

Представители интернет-отрасли договорились о согласованных действиях при реализации законодательства о защите интеллектуальных прав в интернете. Документ подписали 33 организации, и он остается открытым для присоединения других компаний.

Коммюнике подписал руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. В список подписавших документ –  правообладатели «Национальная Медиа Группа», «Арт Пикчерс Студия», «Централ Партнершип», «Первый канал», ВГТРК, «Кинокомпания «Каро Премьер», Rutube,  «Российская антипиратская организация» в качестве представителя зарубежных правообладателей, а также «большая четверка» операторов связи.

По словам руководителя Роскомнадзора, коммюнике станет «дорожной картой» для налаживания взаимовыгодного взаимодействия между традиционными отраслями – производителями контента и интернет-площадками, его распространяющими.

1 августа 2013 года вступает в силу антипиратский закон, подразумевающий полную блокировку сайтов, содержащих нелегальный видеоконтент, в том числе досудебную. В коммюнике содержатся рекомендации о порядке действий правообладателей после вступления в силу закона.

В частности, рекомендовано обращаться в суд столько после досудебного информирования владельцев сайтов и провайдеров хостинга о нарушении авторских прав, а также избегать досудебных обращений к операторам связи для ограничения доступа к информационным ресурсам. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.