Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.12.2013 в 16:40

Государство возьмет под контроль СП «Ростелекома» и Tele2

Действия по влиянию на оператора будут осуществляться через Росимущество

2

Фото РИА Новости 

 

Государство сможет контролировать объединенную компанию «Ростелекома» и «Tele2 Россия» через Росимущество. Об этом «Ведомостям» рассказали два человека, близких к «Ростелекому».

Росимущество будет иметь право инициировать советы директоров компании по важным вопросам, в том числе по сделкам или назначению гендиректора. Для этого ведомству в первую очередь придется обращаться к представителям ВТБ или «Ростелекома», которые, в свою очередь, будут выносить вопрос на обсуждение. Все эти нюансы будут закреплены в акционерном соглашении, которое заключат между собой «Теле2 Россия холдинг АБ» и «Ростелеком».

Неделю назад вице-премьер Аркадий Дворкович подписал директиву для голосования госпредставителей в совете директоров ОАО «Ростелеком» за сделку по созданию СП госоператора и «Tele2 Россия».

Схема сделки по созданию СП предусматривает, что госкомпания получит в нем 45%, а структуры Юрия Ковальчука и ВТБ – 55%.Процесс внесения активов «Ростелекома» в СП будет проходить в два этапа. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.