Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2015 в 14:20

«Госконцерту» разрешили купить РМГ

ФАС удовлетворила ходатайство ФГУП на приобретение «Русской Медиагруппы»


Иллюстрация РИА Новости

 

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ФГУП «Госконцерт» на приобретение 100% «Русской Медиагруппы», сообщает РБК со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Андрея Кашеварова.

О возможной сделке стало известно в начале июля. Тогда ИФД «КапиталЪ» Леонида Федуна и Вагита Алекперова договорился о продаже пакета «Русской Медиагруппы» ФГУП «Госконцерт».

ЗАО «Русская Медиагруппа» является головной структурой одноименной группы, созданной на базе «Русского радио» и управляющей сейчас также DFM, «Радио Монте-Карло», Maximum и «Хит FM». Кроме того, РМГ развивает музыкальный телеканал Ru.tv. Владельцами 78% ЗАО являются структуры, связанные с ИФД «Капиталъ» и управляющие группой в интересах совладельцев «?Лукойла» Вагита Алекперова и Леонида Федуна. Оставшиеся 28% принадлежат одному из основателей «Русского радио» и всей РМГ, ее нынешнему гендиректору Сергею Кожевникову.

Сумма сделки не разглашается, однако по данным одного из источников «Ведомостей», знакомого с деталями сделки, «Госконцерт» заплатит за «Русскую медиагруппу» 120 млн долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.