Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.05.2014 в 11:30

Google запускает производство самоходных авто

Автомобили рассчитаны на минимальное участие человека в процессе управления

6

 

Компания Google намерена в ближайшее время запустить производство автомобилей, способных работать без вмешательства человека, сообщается в блоге корпорации.

Самоходные автомобили Google не будут оснащаться рулем, педалями акселератора или тормоза, поскольку все управление возложено на специальное программное обеспечение. По задумке авторов проекта для того, чтобы привести в действие самоходное транспортное средство, человеку необходимо будет нажать только одну кнопку.

Самоуправляющийся автомобиль Google представляет собой небольшое транспортное средство, рассчитанное на двоих пассажиров. При езде машина будет ориентироваться на лазерные датчики, камеры и радары.

В Google уверены, что данная разработка станет важным шагом к повышению безопасности дорожного движения и обеспечению мобильности для миллионов человек.

К концу лета Google планирует выпустить около сотни прототипов собственных самоходных автомобилей. Если проект окажется успешным, то в ближайшие пару лет компания запустит пилотный проект по производству данных транспортных средств в Калифорнии.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.