Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.03.2013 в 17:18

Google сменил главу Android-подразделения

Место Энди Рубина досталось куратору проектов Chrome


Энди Рубин. Фото google.com

 

Разработчик мобильной операционной системы Android Энди Рубин покидает пост старшего вице-президента Google по мобильным разработкам, об этом в корпоративном блоге компании сообщил генеральный директор Ларри Пейдж.

Энди Рубин останется работать в Google, однако пока не сообщается, какую должность он займет. Новым главой Android-подразделения станет Сандар Пичаи, который до настоящего момента занимал пост старшего вице-президента подразделения Chrome и приложений Google.

Отмечается, что Сандар Пичаи будет совмещать обе должности. А это значит, что платформа Android, мобильные приложения и Chrome будут развиваться под единым руководством, что в свою очередь, приведет к тесной интеграции и может повлиять на будущее Android и Chrome.

В 2003 году Энди Рубин основал компанию Android Inc., которую двумя годами позже купила Google. Первая версия Android вышла в 2008 году. Первым устройством, работающим под управлением Android, стал разработанный компанией HTC смартфон HTC Dream.

Сейчас Android является самой популярной в мире мобильной операционной системой. Специалисты подсчитали, что ОС Android установлена на трех из четырех смартфонов, реализованных в третьем квартале 2012 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.