Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2014 в 12:40

Google расширит охват TrueView

Рекламные блоки появятся в неигровых приложениях


Иллюстрация

 

Google запустит рекламу TrueView в неигровых приложениях, входящих в мобильную рекламную сеть AdMob. Рекламный блок будет включать фотоконтент, видео с YouTube и карты. Принцип позаимствован у телевизионщиков: пользователь увидит рекламу в перерывах между действиями внутри приложения. В любой момент он сможет скрыть или пропустить рекламу, сообщает AdAge.

Рекламный блок будет располагаться внизу экрана и «расхлопываться» при клике на него. Рекламодатели будут платить только за клик по развернутому блоку. Другой тип — «якорь» — не станет захватывать весь экран, зато сохранит свое положение даже при скроллинге страницы. Целью нововведений является повышение видимости мобильных объявлений и их популярности у брендов. Рекламу TrueView будет сложно не заметить, однако в Google надеются, что она не станет раздражать пользователей, поскольку они привыкли к рекламным паузам на ТВ.

Мобильная версия видеоформатов TrueView была запущена год назад, но ее распространение ограничивалось игровыми приложениями. Ролики в промежутках между играми оказались вполне приемлемыми, признают в компании. Google также убедился, что видео стало неотъемлемой частью мобильного опыта. TrueView появится в остальных приложениях в ближайшие квартал или два.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.