Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.04.2016 в 09:00

Гендиректор Мегафона покинул свой пост

Топ-менеджер может перейти на работу в USM Holdings

6

Фото megafon.ru

 

Иван Таврин покидает пост гендиректора мобильного оператора "МегаФон". Предполагается, что он перейдет на работу в USM Holdings, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на два источника, близко знакомых с топ-менеджером.

Вероятно, официально об уходе Таврина будет объявлено 27 апреля, именно на этот день назначен совет директоров компании, который примет решение о созыве очередного годового собрания акционеров.

По данным источников издания, Иван Таврин переходит на работу в USM Holdings, один из них уточняет, что он станет одним из директоров группы. Таврин будет "заниматься тем, что ему интересно больше всего, а именно развивать медийное направление холдинга", знает третий человек.

Иван Таврин пришел в "МегаФон" в 2012 году. На посту гендиректора оператора он сменил Сергея Солдатенкова, досрочно покинувшего компанию.

Топ-менеджер также является создателем, акционером и руководителем нескольких медиакомпаний России. В 2002 году он основал и возглавил "Региональную медиагруппу", через 5 лет создал холдинг "Медиа-1" и стал председателем совета директоров компании. Также в 2007 году он создал группу "Выбери Радио", которая сосредоточилась на консолидации радиостанций и ныне является крупнейшей радиогруппой в стране.

В 2009 году "АФ Медиа Холдинг" Алишера Усманова и "Медиа-1" Ивана Таврина объявили о закрытии сделки по объединению телевизионных активов, в результате которой сформировался новый телевизионный холдинг — "ЮТВ Холдинг", который до 2011 года и возглавлял Таврин.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.