Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.03.2014 в 16:20

Foursquare увеличил доходы на 600%

Ставка на рекламную модель принесла результат


Логотип Foursquare

 

Гендиректор Foursquare Деннис Кроули раскрыл темпы роста своего проекта. В эфире CNBC он сообщил, что в 2013 году выручка сервиса выросла на 600%, а только в первом квартале 2014-го доходы подскочили на 500%.

Глава компании не назвал конкретных цифр, но, по подсчетам Techcrunch  годовая выручка составила 14 млн долларов, а квартальная — 21 млн. Эти результаты оказались ниже прогнозируемых, однако они демонстрируют, что руководство движется в правильном направлении и начинает зарабатывать на рекламе.

Первая реклама в Foursquare появилась прошлым летом. Пользователь видел объявления сразу после чекина в определенном месте. Позже геолокационный сервис запустил собственную рекламную платформу, предназначенную для малого бизнеса. С ее помощью владельцы заведений смогли самостоятельно создавать рекламные объявления.

В итоге приложение для «отслеживания» друзей превратилось в B2B-сервис. Новая ориентация особенно заметна в свете соглашения с Microsoft . Инвестор планирует встроить Foursquare в ОС Windows и Windows Phone, а также в поисковую систему Bing.

Кроули также рассказал, что им поступало много предложений о продаже, но все они были отклонены. По словам главы Foursquare, проект заинтересован в долгосрочном развитии, а не в движении «из точки А в точку В».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.