Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.06.2014 в 09:00

ФАС обвинила Google в нарушении закона в рекламе лекарств

Регулятор намерен возбудить дело и взыскать с интернет-компании штраф

 

Комиссия ФАС России обвинила интернет-компанию Googlе в нарушении закона «О рекламе» при распространении рекламы лекарственных препаратов «Кагоцел», «Иммунал» и «Иммунал плюс С» и «Генферон Лайт спрей», сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной проверки правомерности действий Googlе стало обращение пользователя, который сообщил о распространении в поисковой системе рекламы упомянутых лекарств.

По мнению регулятора, Googlе нарушила российское законодательство, поскольку разместила рекламу лекарств без установленных законом предупреждений. В частности, в ней отсутствуют предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию препаратов, информация о необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В результате ФАС предписала Googlе прекратить дальнейшее распространение рекламы, кроме того регулятор готовит материалы для возбуждения дела об административном правонарушении с целью определения размера штрафа.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.