Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2015 в 17:25

Фармкомпания Endo купит конкурента Par Pharma

Сумма сделки составит 8,05 млрд долларов

 

Международная фармацевтическая компания Endo International Plc. достигла соглашения о приобретении американского конкурента Par Pharmaceutical Holdings Inc. за 8,05 млрд долларов, следует из официального пресс-релиза, опубликованного на сайте Endo.

Сделка единогласно одобрена руководством обеих компаний, ожидается, что она будет закрыта во второй половине текущего года. В сообщении отмечается, что Endo заплатит фонду TPG Capital, которому принадлежит Par Pharma, 18 млн собственных акций, которые оцениваются в 1,55 млрд долларов, остальную сумму Endo выплатит наличными.

По итогам сделки объединенная компания войдет в пятерку крупнейших фармкомпаний в США по производству дженериков. По словам директора Endo Раджива Де Сильвы, приобретение Par Pharmaceutical Holdings Inc. соответствует стратегии Endo и позволит компании в перспективе добиться роста прибыли.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.