Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2015 в 16:30

Google вложит 150 млн евро в европейские СМИ

В рамках инициативы компания уже заключила соглашения с The Guardian, El Pais и Die Zeit


Иллюстрация google.com

 

В ближайшие три года компания Google намерена инвестировать до 150 млн евро в европейские СМИ и стартапы, связанные с журналистикой, сообщает BBC News. 

В рамках инициативы Google уже заключила соглашения с британскими газетами The Financial Times и The Guardian, а также испанской El Pais и немецкой Die Zeit. При этом в список не вошли издания, входящие в News Corp Руперта Мердока и берлинскую группу Акселя Шпрингера, раскритиковавшие политику новостного сервиса Google.

В 2013 году Google заключила аналогичное соглашение с французскими СМИ в целях урегулирования спора о праве на показ заголовков и текста на своем агрегаторе новостей Google News.

Помимо инвестиций Google также намерена поддерживать европейские СМИ в плане обучения. Так американская корпорация обязуется отправить в Париж, Гамбург и Лондон трех своих сотрудников, которые будут проводить занятия с журналистами партнерских изданий и обучать их работе в интернете.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.