Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.03.2017 в 11:10

Facebook включилась в борьбу с суицидами

В соцсети появился специальный алгоритм для вычисления склонных к самоубийству пользователей

2

Depositphotos

 

Специалисты из компании Facebook разработали алгоритм, который умеет определять склонных к суициду пользователей, сообщает BBC. 

Речь идет об искусственном интеллекте, который на основе анализа постов и комментариев пользователя, может определить его душевное состояние. Выявив человека, находящегося, по мнению робота, в кризисном состоянии, интеллект направляет данные пользователя команде исследователей. В случае подтверждения наличия угрозы, специалисты Facebook связываются с автором сообщений и советуют ему обратиться за помощью.

На данном этапе работы алгоритм в соцсети запущен лишь на территории США. В Facebook также сообщили, что уже сотрудничают с несколькими американскими организациями по охране психического здоровья. Уязвимые пользователи могут оперативно связываться для консультации с ними через платформенный мессенджер.

Сейчас социальная сеть работает над созданием механизма, который будет выявлять склонных к суициду людей во время онлайн-видеотрансляций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.