Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.01.2015 в 17:25

Евросоюз продлит и расширит санкции против России

Ограничения усилят из-за ухудшения ситуации на востоке Украины

51

Фото РИА Новости

 

Евросоюз решил продлить санкции против России до сентября 2015 года. К такому предварительному решению пришел Совет ЕС по иностранным делам. Завтра профильные министры соберутся на экстренную встречу, где будут обсуждать ситуацию на Украине. Проект резолюции по итогам встречи изучило агентство Reuters.

Ужесточение санкций связано с возобновлением боев на востоке Украины. В проекте резолюции говорится, что главы МИД ЕС приняли во внимание доказательства ответственности России за боевые действия. Министры поручат в течение недели подготовить расширенный санкционный список россиян и начать подготовку «дальнейших ограничительных мер». Кроме того, участники встречи призовут обеспечить беспрепятственный доступ наблюдателей и беспилотников в контролируемые сепаратистами районы.

Планируется также, что еврокомиссару по внешней политике поручат более активно заниматься противодействием деятельности России, направленной на искажение информации о происходящем.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.