Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2013 в 20:00

Экс-топы РБК запустили медиагреготор Anews

Агрегатор Anews собирает контент из СМИ, блогов и соцсетей

1

Скриншот Anews

 

Менеджеры ТМТ Investments Герман Каплун, Александр Моргульчик и Артемий Инютин, основатели и бывшие руководители холдинга РБК, представили новый медиапроект – агрегатор контента из СМИ, блогов и соцсетей Anews, который объединяет информацию более чем из 200 источников.

О планируемом запуске проекта вчера, 7 октября, со ссылкой на свои источники сообщил сайт RusBase. Сегодня, 8 октября, стали доступны сайт anews.com и бесплатное мобильное приложение Anews в Google Play и AppStore.

Anews позволяет отслеживать СМИ, блоги и социальные сети на одной платформе с учетом выбранных интересов, а также читать RSS-ленты и ленту обновлений в своих аккаунтах на Facebook, Twitter и во «Вконтакте» и делиться интересными новостями в соцсетях.

Как пояснили «Газете.ру» создатели Anews, в проект было инвестировано 1,6 млн долларов, компания планирует привлечь еще 5 млн долларов, а первую выручку основатели намерены получить уже через полгода, а на операционную прибыль выйти через два года.

TMT Investments – инвестиционная компания, основанная в 2010 году. В портфель компании входят такие проекты, как Backblaze, Wanelo и Pipedrive. Герман Каплун (директор по стратегии), Александр Моргульчик (директор по бизнес-разивтию) и Артемий Инютин (директор по инвестициям) пришли в TMT Investments в 2012 году после ухода из РБК.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.