Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.12.2013 в 11:10

Депутат проверит инвесторов «Дождя»

Сергей Неверов одготовил запрос в Центробанк

6

Логотип "Дождя"

Депутат Сергей Неверов требует проверить, как банк «КИТ Финанс» израсходовал государственные средства. Зампред Госдумы подозревает, что на оздоровление были направлены не все бюджетные деньги. Запрос о проведении проверки будет направлен в Центробанк, пишут «Известия».

Напомним, что в 2008 году «КИТ Финанс» получил 135 млрд рублей в рамках санации. Решение о поддержке банка, оказавшегося на грани банкротства, принимал тогда еще глава Минфина Алексей Кудрин.

О намерении подготовить запросы Неверов рассказал 2 декабря в эфире «Эха Москвы». Депутат назвал Кудрина вероятным заказчиком публикаций об элитных дачах единороссов. По его мнению, цепочка событий выглядит следующим образом: сначала бывший министр обвинил партию в провале экономических реформ, «Единая Россия» опровергла обвинения, потом в блоге Алексея Навального появляется расследование о дачном партнерстве «Сосны», потом тему с недвижимостью тиражируют либеральные СМИ. Кампания против «Единой России» была запущена неслучайно, уверен зампред Госдумы.

Особенно активно тиражирует тему телеканал «Дождь», заявляет Неверов. «Идет ежедневная попытка и проникновения снять, посмотреть, показать», – сказал он по поводу репортажа Романа Баданина для программы «И так далее с Михаилом Фишманом».

Между тем инвестором и создателем «Дождя» является «всем нам известный г-н Винокуров, который до определенного времени был владельцем «КИТ-финанс»», – проводит связь депутат. Именно его банк получил 135 млрд рублей при непосредственной поддержке Кудрина. В 2009 году появляется новый телеканал, его гендиректором становится супруга Винокурова – Наталья Синдеева. В дальнейшем телеканал начинает «одиозно» поддерживать Кудрина и накручивать тему с элитными дачами.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.