Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.03.2013 в 12:53

Clёver провело рестайлинг марки Milford

Отдельные вкусы обновленной линейки уже поступили на прилавки магазинов

39

Подпись_изображения

 

В течение последних двух лет компанией Milford была проведена большая работа, которая включала в себя глубокие исследования рынка, построение новой стратегии, разработку рецептур и нового дизайна.

До рестайлинга у бренда Milford были хорошие показатели продаж и сформированная аудитория лояльных потребителей, поэтому перед агентством ставилась задача обновить дизайн, придать марке ощущение новизны без кардинального изменения общего стиля. Упаковка должна была сохранить позиционирование и ключевые преимущества бренда. Отдельные вкусы обновленной линейки уже поступили на прилавки магазинов. Графическую концепцию рестайлинга упаковки осуществило брендинговое агентство Clёver Branding на примере нескольких видов чая. В дальнейшем, в том числе работа по разнесению по позициям, была проведена немецкими коллегами.

«Редизайн марки  носил эволюционный характер. Упаковка сохранила свою преемственность: привычный вид получил новое дыхание в глазах потребителя. Для всех ассортиментных позиций была выработана единая и лучшая система дифференциации видов и вкусов всей продукции. Основные изменения коснулись логоблока бренда и продуктовой зоны. Логоблок стал более лаконичным и экспрессивным, шрифтовое решение было переработано с точки зрения большей читабельности и соответствия продуктовой категории. Продуктовая зона благодаря креативному подходу, легкости и глубине композиции стала более современной и привлекательной для потребителей», — говорит креативный директор Clёver Бенжамин Бенимана.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.