Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2014 в 09:05

Бренд Nokia не останется без дела

Производитель начнет выпускать под этой маркой другую технику

 

Финская Nokia, продавшая свое подразделение мобильных телефонов, может позволить сторонним производителям выпускать под этой маркой другие гаджеты. Об этом изданию The Verge рассказал президент Nokia Technologies Рамзи Хайдамус.

«Наша цель – начать начать лицензировать наш бренд в любых других областях, за исключеним производства смартфонов и обычных телефонов», отметил Хайдамус. При этом он отметил, что финская компания будет стремиться к тому, чтобы новые продукты Nokia, созданные сторонними производителями, выглядели так, будто их разработала сама Nokia. «У нас есть подразделение, которое отвечает за создание прототипов гаджетов. Затем мы собираемся показывать их клиентам с целью получения лицензии на их производство», - добавил Хайдамус.

Nokia продала мобильный бизнес компании Microsoft весной 2014 года, который в дальнейшем был переименован в Microsoft Mobile. С тех пор американская компания постепенно ослабляет связи с брендом: так, некоторые региональные сайты Nokia.com перенаправляют на сайт Microsoft, а при запуске новых устройств знакомое название звучит все реже.

По условиям сделки финская компания не имеет право использовать бренд Nokia для выпуска смартфонов до конца 2016 года, а обычных телефонов - в течение десяти лет.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.