Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.06.2015 в 17:30

Бренд «Московского транспорта» добрался до остановок

Департамент транспорта Москвы представил первую остановку в новом фирменном стиле


Иллюстрация предоставлена пресс-службой ДТ

 

Департамент транспорта города Москвы сделал очередной шаг по внедрению нового единого бренда "Московский транспорт". Ведомство представило первую остановку общественного транспорта, выполненную в фирменном стиле и с несколькими технологическими новинками – терминалом по продаже билетов, камерой видеонаблюдения и бесплатным Wi-Fi.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, новая остановка, созданная в рамках проекта Единой системы транспортной навигации Москвы, установлена на Садовом кольце около театра кукол имени Образцова. В ведомстве ее называют «пилотным павильоном ожидания наземного транспорта».

По словам представителей Департамента транспорта, промышленный дизайн остановки был разработан с учетом особенностей Москвы. В крышу встроены специальные световые элементы, остановка освещается в темное время суток. Все элементы корпуса выполнены в соответствии с концепцией дизайна элементов Системы навигации из закаленного стекла.Территория ожидания транспорта огораживается защитными столбиками-боллардами. 

Что касается технологических нововведений, то на остановке предусмотрены несколько USB-портов для зарядки мобильных устройств. Остановка оснащена камерой видеонаблюдения и wi-fi роутером, с помощью которого доступ в интернет предоставляется пассажирам бесплатно. Также остановка оборудована аппаратами по продаже билетов, табло прибытия транспорта, новой системой навигации, включающей несколько карт и схем для планирования маршрутов.

Как сообщили представители ведомства, по итогам пилотного проекта будет собрана обратная связь от горожан; при необходимости, дизайнерские решения будут дорабаны  в соответствии с запросами пассажиров.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.