Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.10.2015 в 17:00

Бренд дня: «Дружи с финансами»

Volga Volga создала бренд нового образовательного проекта Министерства финансов

3

 

Брендинговое агентство Volga Volga разработало бренд для новой национальной программы финансовой грамотности «Дружи с финансами», которую запустили Министерство финансов Российской Федерации и Международный банк реконструкции. Дизайнеры представили бренд-платформу проекта, название, логотип и концепцию единого визуального образа.

Программа финансовой грамотности - образовательный проект, который призван помочь российским гражданам вести себя более ответственно по отношению к личным финансам и качественно распоряжаться ими. По словам авторов, чтобы программа нашла отклик в сердцах и умах россиян, необходимо сформировать устойчивый и образ и создать бренд, которому можно доверять.

Суть бренда воплощена в простой формулировке - быть хозяином своим деньгам, а сама программа получила имя «Дружи с финансами». Таким образом, проект выражает позицию современного человека - рационально управлять собственным бюджетом и желание обрести уверенность в завтрашнем дне.

 

 

Ключевым визуальным образом стал символ собаки, сложенной из купюр. По мнению авторов, этот образ домашнего питомца позитивно выстраивает ассоциации с домашним хозяйством, порядком, дисциплиной, интуицией и верностью. Разработанный фирменный стиль объединяет все коммуникации и обеспечивает идентичность и гибкость использования на различных носителях — от деловой документации до сувенирной продукции, уверены дизайнеры.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.