Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.06.2013 в 10:50

Авторы «Бременских музыкантов» могут лишиться прав на бренд

Создатель одноименного мюзикла подал заявку на регистрацию товарного знака

5

Кадр из м/ф "Бременские музыканты"

 

Московский продюсерский центр «Триумф» подал заявку на регистрацию товарного знака «Бременские музыканты», сообщила сегодня газета «Известия». Если «Триумфу» - создателю одноименного мюзикла - удастся зарегистрировать бренд, компания сможет предъявлять денежные претензии к театрам и издательствам, использующим словосочетание «Бременские музыканты».

Продюсерский центр «Триумф» заинтересовался сценарием «Бременских музыкантов» еще в 2008 году. Тогда между создателями мюзикла и авторами мультипликационной трилогии Геннадием Гладковым, Юрием Энтиным и Василием Ливановым, был заключен договор на использование партитуры и либретто из первого мультфильма.

Однако в 2010 году «Триумф» нарушил договор, и авторы мультфильма подали на продюсерский центр в суд, в результате сторонам все-таки удалось договориться.

При этом Юрий Энтин и Геннадий Гладков признаются, что недовольны сотрудничеством с «Триумфом». А менеджер создателей мультфильма Малика Аминова отметила, что продюсерский центр весной не продлил контракт с авторами.

В самом «Триумфе» ситуацию не прокомментировали, сославшись на конфиденциальность информации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.