Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2014 в 09:00

Apple продала за квартал почти 40 млн iPhone

Корпорация поставила очередной рекорд по прибыли

 

По итогам 4 квартала 2014 года, завершившегося 27 сентября, чистая прибыль американской корпорации Apple составила 8,47 млрд долларов, что почти на 1 млрд больше, чем годом ранее, следует из отчета компании. Доход Apple за квартал составил 42,1 млрд долларов, при этом международные продажи составили 60% от квартального дохода.

Несмотря на хорошие финансовые показатели, корпорация продолжает терять продажи планшетов iPad. В 4 квартале Apple реализовала 12,3 млн планшетов, что на 12,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Исправить ситуацию с продажами планшетов Apple может новинка, представленная несколько дней назад, - iPad Air 2 - самый тонкий iPad в истории корпорации.

В отличие от планшетов, продажи iPhone за отчетный квартал выросли, Apple удалось реализовать 39,3 млн смартфонов по сравнению с 33,8 млн за тот же период годом ранее. Существенное влияние на результат оказали продажи новинок компании - iPhone 6 и iPhone 6 Plus, стартовавшие 19 сентября.

Apple также опубликовала прогнозы на первый квартал 2015 года, согласно которым доход компании должен остаться на уровне 63,5-66,5 млрд долларов, валовая квартальная прибыль составит 37,5-38,5%, а операционные расходы составят 5,4-5,5 млрд долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.