Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.06.2014 в 11:15

AOL и UM привяжут рекламу к актуальным событиям

Компании разрабатывают технологию, которая будет запускать кампанию после изменений на рынках

 

Интернет-компания AOL и медиаагентство UM работают над технологией, которая будет запускать рекламу в зависимости от реальных событий. Например, при падении цен на газ или бурном росте рыночных котировок будут показываться определенные объявления - автомобилей-гибридов или инвестиционных услуг.

Целью партнеров является создание «маркетинга реального времени» в больших масштабах и при малых затратах, сообщает AdAge.

Основой для нового проекта стала рекламная платформа AOL. Компания выделила свою команду проектировщиков, а UM - специалистов по планированию. Пока окончательный список событий-«триггеров» еще не сформирован, но разработчики планируют включить в него спортивные счета, рыночные индексы и локальные цены на газ.

Данные будут поступать от сервисов AOL и партнеров. Среди клиентов UM - Brown Forman, владелец алкогольных брендов Jack Daniels и Woodford. Производитель может настроить показ рекламы на спортивные события и предлагать «отметить» победу какой-либо команды. Похожую технологию использует Weather Company, только за основу она берет данные о погоде.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.