Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2014 в 19:30

Акцию против плохого PR пресекла полиция

Агентство Bernays заявило о себе странным образом

4

Иллюстрации Bernays

 

Задержанием и препровождением в полицейский участок завершилась сегодня PR-акция руководителя агентства Bernays Олега Воронина, направленная, что характерно, против неэффективного пиара.

Г-н Воронин появился сегодня в маске, цилиндре и с тростью в руках у здания ТАСС и стал жечь купюры в знак протеста против неэффективного использования бюджетов на пиар компаниями. В своей работе агентство часто сталкивается с боязнью клиентов перед неординарными идеями, утверждал глава Bernays.

«Бессмысленные и беспощадные протокольные мероприятия правят балом. Они не интересны СМИ, и поэтому дают очень мало или ничего не дают, - говорил Воронин во время акции. - Мой консервативный костюм - это отражение консерватизма современного российского пиара. Каждый год во множестве фирм сгорают миллионы бюджеты и никто не может объяснить почему они дают столь малый эффект. Рынку PR-услуг не хватает света идей? Может быть, они появятся, если просто жечь деньги?».

Однако долго выступать г-ну Воронину не позволила полиция: вскоре поле начала акции он был задержан и отправлен для выяснения обстоятельств в участок. Спустя час, после дачи письменных объяснений он был отпущен, рассказали его представители.

Стоит добавить, что Bernays – небольшой игрок на российском пиар-рынке, известный в основном по весьма неоднозначным акциям для «Аэрофлота».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.