Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.02.2015 в 08:45

10 лет эволюции вирусного видео

YouTube поздравили с первым юбилеем с помощью супер компиляции

2

Скриншот ролика

 

В феврале этого года празднует первое десятилетие своей работы крупнейший в мире видеохостинг YouTube. В честь этого события портал The Daily Conversation собрал самые примечательные вирусные видео, которые породил интернет за эти годы.

Компиляция "10 Years of YouTube: Evolution of Viral Video" ("10 лет YouTube: Эволюция вирусного видео") вобрала в себя 101 ролик, поразивших интернет-сообщество с 2005 по 2015 годы. Среди них: ролики, превратившие обычных людей в суперзвезд (Psy, Джастин Бибер, Сьюзан Бойл), глобальные флэшмобы и мемы (Ice Bucket Challenge, Harlem Shake), политические события, стихийные бедствия, и, конечно, видео с детьми и животными.

 

 

Напомним, YouTube был создан в 2005 году тремя бывшими работниками PayPal - Стивом Ченом, Чадом Хёрли и Джаведом Каримом. Проект быстро вошел в тройку самых популярных интернет-проектов, и уже в 2006 был куплен Google за 1,65 млрд долларов. На данный момент, согласно данным портала Alexa.com, YouTube занимает третью строчку в глобальном рейтинге интернет-сайтов.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.