Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
Айдентика проекта «ПОМОЩЬ»
Дизайн-партнёрами проекта выступила команда ONY Agency

Клиент: «ПОМОЩЬ»

Агентство: ONY

«ПОМОЩЬ» — мобильное приложение для адресной и прозрачной помощи, которое основал актер Никита Кукушкин. По принципу Uber оно соединяет волонтеров и людей, которые нуждаются в поддержке.

ONY выступили дизайн-парнёрами проекта и в коллаборации с командой Инджилы Самад Али разработали визуальную систему проекта, включая фирменный шрифт, носители, дизайн сайта и коммуникационные материалы для социальных сетей.

В основу айдентики легла концепция «отсутствия брендинга» — минималистичный и функциональный фирменный стиль, в котором прослеживаются актуальные визуальные коды, понятные молодой аудитории.

Специально созданный для «Помощи» шрифт Form Help Light стал одним из главных средств выражения в стиле. Сдержанный, но артовый, он помогает проекту говорить на универсальном визуальном языке, эффективно доносит сообщения и держит формат.

Большую роль в брендинге проекта играет фотостиль. Первыми помощь через приложение будут получать пожилые люди, и мы осознанно хотели уйти от образа старости как несчастливой и бедной жизни, не сгущать краски и не давить на жалость.

 

 

Задача проекта сделать помощь не героическим, а естественным поведением и нормой жизни. Рассказывая о новой субкультуре — именно так создатели определяют свое движение — мы используем легкие и позитивные образы, показываем людей, которые рядом с нами и которым легко помочь.

Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.