Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
поделиться:
ВХУТЕМАС.ACADEMY
RT Creative Lab разработала онлайн-проект, посвящённый 100-летию ВХУТЕМАСа

Агентство: RT Creative Lab

Креативная студия RT Creative Lab представила масштабный онлайн-проект, посвящённый 100-летию ВХУТЕМАСа (Высших художественно-технических мастерских) и 130-летию художника и дизайнера Александра Родченко. Онлайн-мастерские открылись на образовательной медиаплатформе ВХУТЕМАС.academy. На сайте проекта в течение нескольких месяцев можно будет не только знакомиться с историей мастерских, но и пройти курсы по основам искусства и дизайна, созданные на основе оригинальных учебных материалов, концепций и теоретических разработок преподавателей и студентов ВХУТЕМАСа. 

Онлайн-мастерские возрождают оригинальные образовательные программы ВХУТЕМАСа и представляют их в современных медиаформатах — так, как они бы выглядели сегодня — в эру вебинаров, лонгридов, видео-эксплейнеров, мастер-классов и новых медиа. 

Одна из главных премьер в рамках проекта — серия мастер-классов Родченко.LIVE. Впервые в истории родоначальник советского дизайна прочитает видеолекции «от первого лица». RT Creative Lab совместно с креативной видеостудией RT, режиссёром Александром Скрябиным и компанией-разработчиком Phygitalism, специализирующейся на визуальных решениях в сферах искусственного интеллекта, виртуальных и дополненных реальностей, «оживили» Александра Родченко с помощью уникальных разработок алгоритмов deepfake.

Видео-мастер-класс Родченко.LIVE основан на дневниках, мемуарах, личных письмах и архивных учебных материалах (некоторые из них были переданы команде проекта внуком мастера Александром Николаевичем Лаврентьевым). Первая deepfake-лекция в рамках проекта вышла в середине ноября. 

Комментарии:
ДРУГИЕ РАБОТЫ В КАТЕГОРИИ
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.