Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
Всего голосов специалистов рекламной индустрии:
67646
Всего голосов экспертов:
2213
Партнеры
Итоги года 2018
Российский рекламный конкурс,
выявляющий самые достойные работы за год
Для голосования требуется верификация с помощью социальных сетей (Facebook, «ВКонтакте», Google, «Одноклассники», Instagram)
МТС Безопасность
Виртуальный хакер захватил Газету, Ленту и Афишу
Поделиться:

Клиент: МТС
Креативное агентство: Мозаик
Медийное агентство: Мозаик, R.POINT

Многие ли из нас задумываются о тех опасностях, которые кроются в мобильном интернете? Платные подписки, от которых сложно отписаться, вредный для устройств контент, мошенники всех мастей. Как заставить пользователей задуматься об этом?

Мы решили, что лучший способ привлечь внимание – это столкнуть пользователей лицом к лицом с возможной угрозой. Так и появился виртуальный хакер, и он захватил «Газету», «Ленту» и «Афишу».

Две недели хакер «запугивал» пользователей ресурсов через различные форматы анонсирования и интересными креативными решениями, так на Афише и Ленте, при наведении на выбранные форматы анонсирования, контент глючил, и создавалось ощущение, что «что-то пошло не так». Читатели активно писали в редакции письма, наполненные неподдельными эмоциями: «Ребята, что у вас случилось? Кто вас захватил?».

Но наш хакер был не обычным киберпреступником, который просто нарушает привычную работу сайтов. Он привлекал внимание к проблеме безопасности в интернете, вовлекая пользователей в активации. На Ленте и Афише он предлагал читателям сыграть в игру и на скорость закрыть надоедливые всплывающие баннеры, а на Газете - подобрать секретный ключ к зашифрованной статье.

В итоге пользователи смогли прочитать о простых правилах безопасного поведения в интернете, пройти наглядный тест по очистке от вредоносных баннеров и узнать о том, как МТС Безопасность помогает делать мобильный интернет безопасным и комфортным местом.

Ссылки на сайты:

https://safemts.afisha.ru/
https://safemts.lenta.ru/
https://safemts.gazeta.ru/

Поделиться:
Комментарии:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.