Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.11.2013 в 16:35

Юрий Гордон создал необычную карту Москвы

Авторский проект показывает столицу глазами москвичей для туристов

13

Иллюстрации Юрия Гордона

 

Известный дизайнер Юрий Гордон создал карту «Моя Москва», которая показывает город в пределах Садового кольца со всеми улицами, площадями и почти всеми переулками. Главное в проекте – сами названия, набранные максимально крупно и разнообразно, говорит сам автор.

«Давно мечтал, чтобы у Москвы появился собственный стиль - в сувенирах, предметах искусства и ремесла, - рассказывает автор проекта Юрий Гордон. По его словам, Москва не хуже европейских городов и у нее должны быть местные «штуковины», в том числе и сувенирная карта.

В основу карты дизайнер положил свое более раннее творение - Литературную карту Москвы (представлена ниже) с цитатами из произведений, которую он создал по заказу журнала Russia. Теперь место нетленных строчек из литературных произведений занимают названия улиц, переулков, выполненные при помощи 300 уникальных шрифтов.

«На новой карте, кроме названий улиц, нанесено 140 точек интереса, красоты, силы, значения, - рассказал автор проекта. - Это разные места: исторические памятники, дома, где жили известные люди, «правильные» кафе, хорошие магазины, неофициальные точки городского культа»

Помимо прочего, новая карта обладает уникальной системой координат с точками – объектами, чтобы их можно было легко найти.

«Москва превращена в часовой циферблат, дополнительно разделенный на кольца: центральное, Бульварное, Садовое, - пояснил Юрий Гордон, - ГУМ стоит на XII.00.Ц (центр), Храм Христа Спасителя — на VII.40.БК (бульварное), Театр Кукол — XI.35.СК (Садовое)».

Карты будут выпущены в различных форматах, также, возможно, появятся футболки, скатерти, платки и майки с «карточным» принтом.

 

 

Литературная карта Москвы

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.