Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.01.2014 в 09:50

Yota Devices опровергла провал Yota Phone

Компания заявляет от 10 тысяч реализованных аппаратов со старта продаж

3

Иллюстрация РИА Новости

 

Компания Yota Devices официально опровергла сообщения СМИ о том, что продажи ее смартфона Yota Phone провалились. В беседе с Sostav.ru представитель компании заявил, что со старта продаж было реализовано порядка 10 тысяч аппаратов.

Напомним, в конце прошлой недели в СМИ появилась информация, что крупнейшие мобильные ритейлеры - «Евросеть» и «Связной» - в общей сложности продали менее тысячи Yota Phone. Из этого факта журналисты сделали вывод, что продажи смартфона не задались.

По словам PR-директора компании Yota Devices Кирилла Лубнина, за полтора месяца онлайн-продаж было продано более 8 тысяч смартфонов, и более 2 тысяч через розничные сети, среди которых «Связной», YotaRetail, «Евросеть» и другие.

Yota Devices предполагает, что большая часть аппаратов поступивших в розницу 27 декабря, включая «Связной» и «Евросеть», были раскуплены в период с 14 по 26 января - в течение первых 10 дней после так называемого «мертвого сезона», когда продажи почти у всех брендов минимальны.

В настоящее время Yota Devices совместно с ритейлерами анализирует покупательский спрос, чтобы организовать бесперебойные поставки Yota Phone в необходимом объеме в феврале-марте, добавил г-н Лубнин.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев предрек Yota Phone успешное соперничество с продукцией компании Apple. Стоит напомнить, что iPhone последней версии было продано только за первые выходные со старта продаж свыше 5 млн аппаратов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.