Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.05.2013 в 11:30

Яндекс поменял интерфейс на «острова»

Поисковик будет показывать решение на странице поиска без клика на сайт

12

Фото Яндекс

 

Компания «Яндекс» сегодня представила новую систему выдачи запросов «Острова». На запрос пользователя поисковик «Яндекс» выдаст решение в форме интерактивных ответов, кликнув на которые будет появляться еще больше информации – все это на странице поиска без перехода на сайт.

«Острова» позволяют по-новому представить сайты в поиске «Яндекса» - в форме интерактивных ответов. С их помощью пользователи смогут взаимодействовать с ресурсом прямо в результатах поиска. Представьте, что вы хотите зарегистрироваться на авиарейс по интернету. Как это происходит? Сначала вы ищете сайт авиакомпании, а только потом переходите к регистрации.

С «Островами» вы сразу окажетесь у цели: форма онлайн-регистрации будет ждать вас прямо в результатах поиска» - так был анонсирован новый интерфейс «Яндекса» на Yet another Conference/Marketing 2013, которую организовал «Яндекс».

Бета версия новой платформы заработает уже в июле 2013 года, сообщил на конференции директор по технологиям и сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович. Кроме того, будет запущен единый интерфейс поисковика для всех платформ – компьютера, планшета и смартфона.

Также изменится количество ответов на странице. Сейчас их 10 по умолчанию, а будет такое количество, которое нужно, т.е. все полезные ответы, сказал руководитель проекта «Острова» Тарас Шаров.

Обычный ответ



Интерактивный ответ

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.