Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2014 в 12:10

Yahoo! продаст акции Alibaba из-за IPO

Компания заработает на первичном размещении китайского холдинга


 

Компания Yahoo! намерена продать 140 млн акций крупнейшего китайского интернет-ритейлера Alibaba Group, следует из квартального отчета Yahoo!. Ранее сообщалось, что интернет-компания готовится избавиться от 208 млн акций.

По словам Кена Голдмана, финансового директора Yahoo!, интернет-компания намерена продать акции китайского ритейлера в связи с выходом Alibaba на IPO.

Alibaba Group Holding собиралась провести первичное размещение на Гонконгской фондовой бирже, однако переговоры сорвались, поскольку китайский интернет-холдинг настаивал на использовании двухклассовой структуры владения акциями. Таким образом, Alibaba планировала оставить за собой возможность назначать членов совета директоров компании.

Позже китайский ритейлер принял решение провести IPO на Нью-Йоркской бирже. Инвестиционные банки оценили Alibaba в 120 млрд долларов, что делает ее третьей по величине интернет-компанией по рыночной капитализации после Google и Amazon.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.