Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2017 в 14:05

X5 Retail Group продаёт «Перекресток-Экспресс»

В компании решили отказаться от формата «удобство»

 

X5 Retail Group решила продать торговую сеть «Перекресток-Экспресс», говорится в сообщении компании. Холдинг сосредоточится на трех основных форматах — универсамах у дома «Пятерочка», супермаркетах «Перекресток» и гипермаркетах «Карусель». 

Свое решение в X5 объяснили тем, что сеть «Перекресток-Экспресс» в формате «удобство», расположенная в Москве и состоящая из магазинов малой площади, приносит компании лишь один процент от выручки. Теперь холдинг сосредоточится на трех основных форматах — универсамах у дома «Пятерочка», супермаркетах «Перекресток» и гипермаркетах «Карусель». 

«Сегмент convenience store с магазинами площадью до 200 квадратных метров, в котором работает в Москве сеть "Перекресток-Экспресс", имеет определенный потенциал на российском рынке, но это достаточно узкий сегмент. При этом 90 процентов организованной продовольственной розницы в России занимают три формата — магазины "у дома", супермаркеты и гипермаркеты», — сообщил главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

По данным РБК, некоторыми магазинами сети, но не более 20 объектами в Москве, может заинтересоваться «Азбука Вкуса». Эти локации подходят по формат АВ Daily, который развивает компания.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.