Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.08.2013 в 16:25

ВТБ может купить «Петрокоммерц»

Ранее банком уже интересовался миллиардер Керимов


Фото РИА Новости

 

Второй по величине российский банк ВТБ рассматривает возможность покупки банка «Петрокоммерц», сообщает Reuters со ссылкой на два источника в банковских кругах.

Один из источников сообщил, что некоторое время назад персонал банка «Петрокоммерц» был проинформирован о возможной сделке. Второй утверждает, что окончательное решение еще не принято, и ВТБ не спешит. Представители банков отказываются от комментариев.

Леонид Федун ранее уже заявлял о своем желании продать «Петрокоммерц». В текущем году Forbes сообщал, что банком заинтересовался миллиардер Сулейман Керимов.

В рейтинге российских банков «Петрокоммерц» занимает 27 место. Почти 80% акций банка через траст Stenham Trustees Limited принадлежат председателю совета директоров ИФД «КапиталЪ» Леониду Федуну и президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову. Другими владельцами банка являются член совета директоров банка и «ИФД КапиталЪ» Сергей Михайлов и президент банк Юрий Селезнев.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.