Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2016 в 16:35

Все счета RT в Великобритании заблокировали

Главный редактор телеканала назвала возможной причиной блокировки новые анти-российские санкции

18

Иллюстрация

 

В Великобритании заблокировали банковские счета телеканала RT. Об этом сообщила главный редактор канал Маргарита Симоньян на своей странице в Twitter.

"Нам закрыли счета в Британии. Все счета. "Решение пересмотру не подлежит". Да здравствует свобода слова!", - написала Симоньян.

Она также сообщила РБК, что блокировка счетов телеканала стала для её неожиданностью и допустила, что это решение может быть связано с новыми санкциями в отношении России.

 

 

«Мы представления не имеем, с чем это связано, потому что ни вчера, ни позавчера, ни месяц назад ничего нового с нами не происходило и никаких угроз в наш адрес не было. Возможно, но это только наша гипотеза, связано с тем, что мы ждем объявление новых санкций британских и американских против России. Возможно, это связано с этим, а возможно, и нет. Сейчас юристы занимаются этим вопросом», — передает РБК слова главного редактора RT.

Комментируя  блокировку счетов RT, официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook заявила, что "Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова".

 

 

Британский коммуникационный регулятор Ofcom ранее уже предъявлял претензии к RT. В частности, он заподозрил российский телеканал в предвзятости при освещении деятельности компании Cuadrilla, добывающей сланцевый газ. Тогда регулятор обнаружил 15 нарушений правил телевещания и проверку в отношении RT.

В 2014 году британский регулятор также нашел нарушения в освещении RT украинского кризиса. В Ofcom заявляли, что канал представлял события на Украине только с позиции российских властей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.