Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2014 в 09:25

Владелец OBI выведет сеть Plus в Россию

Сеть дискаунтеров откроется в кризисном 2015 году

 

Tengelmann Group запустит новую сеть в России несмотря на негативные прогнозы по развитию российской экономики. Первые продуктовые магазины Plus откроются в 2015 году. Выводом дискаунтеров на российский рынок занимается «Плюс девелопмент» - совместный проект «Росеврогрупп» и Tengelmann. Помощь в поиске зданий и участков оказывает компании «Магазин магазинов», сообщает РБК.

Новый формат подразумевает строительство отдельных зданий площадью от 1,2 до 1,6 тысячи кв. м или покупку участков площадью 0,4–0,6 га. Сейчас на стадии строительства находится 9 объектов в Твери, Нижнем Новгороде, Калуге, Туле, Дзержинске, Пушкино, Ступино, Новомосковске и Кстово.

Ритейлер активизировал поиски этой осенью. Сеть Plus должна была заработать в России еще в 2013 году, но из-за согласования земельных участков процесс затянулся. Tengelmann Group объединяет сети Plus, OBI, Kaiser’s, текстильный дискаунтер KiK, а также компании Tengelmann E-Commerce и TREI Real Estate.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.