Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.04.2016 в 09:00

Vimpelсom предупредил о смене владельцев

Холдинг оформил право своих акционеров продавать ценные бумаги компании


Иллюстрация Depositphotos

 

Vimpelсom оформил право своих владельцев продавать акции. Холдинг направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США проспект, в котором говорится о возможности продажи до 89,2% его обыкновенных акций, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к акционерам компании.

Vimpelcom Ltd подал специальную форму, в которой говорится, что владельцы 1,567 млрд обыкновенных акций компании могут "продать их одним или несколькими предложениями".

Представитель Vimpelcom сообщил, что заявление носит технический характер и публикуется в соответствии с требованиями SEC, чтобы обеспечить "гибкость в отношении держателей акций Vimpelcom Ltd.", которые являются участниками соглашения о регистрации прав. Эта публикация понадобилась после того, как в 2015 году Vimpelcom Ltd. потерял статус "крупного известного эмитента".

В октябре 2015 года Telenor объявила о желании продать все принадлежащие ей акции Vimpelcom, объясняя, что это сложный актив, где у норвежцев нет возможности получить полный контроль. Telenor является старейшим из крупных акционеров Vimpelcom, он инвестировал в компанию первые 160 млн долларов еще в декабре 1998 года. Еще одним основным акционерам Vimpelcom ltd. значится LetterOne Михаила Фридмана, Германа Хана и Михаила Кузьмичева, которым принадледит 56,2% в обыкновенных акциях и 47,9% в голосах. Остальные акции холдинга торгуются на Нью-Йоркской бирже.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.