Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.04.2013 в 12:15

Видео Интернешнл осталась в аптеках

Селлер продлил контракт с VITA media group


Иллюстрация vitamediagroup.ru

Группа «Видео Интернешнл» и indoor-оператор VITA media group продлили контракт на 2013 год. Сфера общих интересов компаний касается размещения рекламы на мониторах в прикассовых зонах аптек. 

Как сообщили Sostav.ru представители оператора, решение было принято по итогам реализации около 200 рекламных кампаний в 2012 году. Всего в распоряжении VITA media group более 1200 LCD мониторов в аптеках в 16 городах-миллионниках России.

VITA media group еще в 2007 году начала активно завоевывать рынок digital indoor, в том числе в аптеках, с которыми заключены договоры на эксклюзивное размещение рекламы на мониторах в зоне касс для демонстрации рекламных роликов до 400 раз в день. К 2008 году компании удалось увеличить по России количество мониторов до 1200 в аптеках, включая сети «36,6», «Ригла», «Доктор столетов».

В 2011 году крупнейший в Восточной Европе оператор медиарекламного рынка "Видео Интернешнл" обратился к VITA media group с предложением о сотрудничестве.

Благодаря площадкам VITA media group удалось усилить и расширить федеральные рекламные кампании, проводимые ВИ не только для фармацевтических товаров, но и для автомобильных брендов Nissan и Skoda, концертных программ звезд российского щоу-бизнеса, частных клиник и санаториев.

По мнению экспертов VITA media group, реклама на мониторах в прикассовых зонах аптек имеет ряд преимуществ и может использоваться для продвижения многих категорий товаров FMCG – и как самостоятельный медиаканал, и в комплексе с другими массмедиа. Информация о рекламируемом продукте располагается на видном месте перед самим покупателем, смена цветных изображений привлекает внимание, кроме того, есть возможность сделать замеры результатов по продажам после проведения рекламной кампании.

«Стратегически важным мы считаем развитие indoor площадок как самостоятельного mass media с национальным охватом», - отметила Елена Радонежская, директор отдела продаж и маркетинга направления FMCG VITA media group.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.