Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2015 в 09:00

Vi оценили в 6 млрд рублей

СОГАЗ раскрыл стоимость миноритарного пакета в рекламной группе


Иллюстрация bbdogroup.ru

 

Страховая группа СОГАЗ раскрыла стоимость инвестиционных ценных бумаг, имеющихся в наличии для продажи. На 31 декабря 2014 года там значилась ГК «Видео Интернешнл», которая оказывает медиарекламные услуги под брендом Vi.

В отчетности СОГАЗа указано, что справедливая стоимость акций селлера составляет 151 млн рублей. Эта цифра примерно соответствует балансовой стоимости пакета, уточняет страховщик.

СОГАЗ подчеркивает, что ГК «Видео Интернешнл» не публиковала последнюю финансовую информацию о своей деятельности, ее акции не котируются на бирже, а в общедоступных источниках отсутствует информация о недавних рыночных ценах на акции.

По информации РБК, с ноября 2012 года СОГАЗу принадлежит 2,5% головной компании Vi. Таким образом, вся группа на конец 2014 года оценивалась в 6,04 млрд рублей, или в 107,4 млн долларов по курсу Центробанка на тот период времени. Стоимость компании не менялась с 2012 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.