Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.09.2014 в 13:20

ВГТРК и Ростелеком объединяют неэфирное ТВ

Совместное предприятие объединит 18 телеканалов с выручкой 1,4 млрд рублей

 

ВГТРК и «Ростелеком» решили объединить свои неэфирные каналы. Протокол о намерениях уже подписан, сейчас компании готовятся к сделке. Совместное предприятие «Цифровое телевидение» (ЦТВ) будет управлять 18 каналами, а по совокупной аудитории займет 16% российского рынка неэфирного ТВ. За счет усиления существующих каналов и запуска компания получит около четверти зрителей тематического телевидения, сообщает газета «Ведомости».

Информацию о создании СП подтвердили заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников и президент «Ростелекома» Сергей Калугин. Производство телеканалов является непрофильным бизнесом для «Ростелекома», поэтому оператор и решил, что ВГТРК сможет эффективнее управлять каналами.

В рамках сделки «Ростелеком» выкупит допэмиссию акций ЦТВ и расплатится долями в «НКС-медиа». Оператор получит 25,5% в СП, остальное будет контролировать ВГТРК. «Россия HD» в сделку не войдет. В 2013 году совокупная выручка каналов, которые станут частью ЦТВ, составила около 1,4 млрд рублей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.