Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.09.2016 в 09:40

ВГТРК и «Ростелеком» инвестируют в онлайн-ритейл

СК «Цифровое телевидение» начинает работать по модели «реклама за долю»


Иллюстрация depositphotos

 

Совместная компания «Ростелекома» и ВГТРК - «Цифровое телевидение» (ЦТВ) - начала инвестировать в интернет-проекты. Так ЦТВ получила долю торговой площадки Greeder.ru, сообщает «Коммерсант».

Речь идет о модели инвестирования «Media for equity» («реклама за долю»), которая предполагает обмен нераспроданного инвентаря на своих площадок на долю в компании, но только в том случае, если реклама поможет увеличить оборот компании. Дочерняя компания ЦТВ ООО «Интерактивное цифровое телевидение» (ЦТВИ) получила 25,1% в ООО «Ай-Ти Технолоджис», управляющем торговой площадкой Greeder.ru, сообщает коммерсант со ссылкой на kartoteka.ru.

О готовности работать по модели «реклама за долю» заявлял и холдинг «Газпром-Медиа». Для этого внутри «Gazprom-Media Digital» была создана новая структура «Gazprom-Media Venture». Планируется, что «ГПМ-Венчур» будет сотрудничать с компаниями с общим годовым оборотом не менее 1 млн долларов. Этим компаниям ГМХ будет предоставлять услуги по медийной экспертизе и продвижению на своих площадках, а взамен получит долю в акционерном капитале компаний-клиентов».

В 2014 году «Ростелеком» и ВГТРК объединили принадлежащие им медиа актив -: ОАО «Цифровое Телевидение» (ЦТВ), входящего в группу ФГУП «ВГТРК», и ООО «НКС-Медиа», дочернего общества ОАО «Ростелеком» - под единым брендом «Цифровое телевидение». Главной целью создания совместного предприятия является ускоренное развитие объединенных медиа активов на рынке производства и распространения тематических телевизионных каналов.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.