Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
20.03.2015 в 09:40

ВГТРК и НМГ создали телекомпанию

Медиахолдинги учредили компанию «Прайм Тайм»


Иллюстрация РИА Новости

 

ВГТРК и «Национальная медиа группа» (НМГ) создали совместное предприятие «Прайм Тайм». Холдинги получили по 40% компании, оставшиеся 20% контролирует ее гендиректор Вячеслав Муругов. «СТС медиа» в проект не вошла из-за реструктуризации бизнеса, пишет «Коммерсант». Основным видом деятельности «Прайм Тайма» указано производство фильмов.

О создании телекомпании под руководством Вячеслава Муругова было объявлено еще в ноябре 2014 года. Партнеры рассчитывали, что в течение трех–пяти лет она войдет в пятерку крупнейших на рынке. В частности, «СТС медиа» планировала сделать альянс одним из поставщиков контента для своих каналов. Однако планам холдинга помешал закон об ограничении иностранного участия в российских медиа.

Хотя компания учреждена только в марте, команда «Прайм Тайма» уже успела предложить нескольким федеральным каналам ряд проектов и идей для разработки. По словам источников, партнером компании может стать «Арт Пикчерс Вижн».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.