Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

"Ведомости" ужесточат политику платного доступа

Газета изменит модель доступа пользователей к контенту

02.11.2016

Скриншот vedomosti.ru

 

Газета "Ведомости" в ближайшее время изменит политику платного доступа к своим статьям и перейдет к более жесткой модели доступа пользователей к контенту, сообщает RNS со ссылкой на заявление digital-директора газеты Елены Кирюшиной.

Сейчас газета предоставляет читателям доступ к собственным материалам по модели "мягкого paywall", позволяя читать бесплатно 13 статей в месяц, после чего вводит блокировку материалов для пользователей, которые не приобрели платную подписку. Однако, как отмечает digital-директор издания, пользователи часто ее обходят.

"Скоро мы произведем реорганизацию, и paywall наш станет гибридным", - отметила Кирюшина. По ее словам, часть контента останется бесплатной для пользователей, а доступ к некоторым материалам будет "запаролен". Такую модель сейчас использует портал Slon. Вопрос, какие именно материалы предполагается сделать бесплатными, а какие нет, находится в стадии обсуждения, к новой модели газета может перейти весной 2017 года, резюмировала Кирюшина.

С помощью новой модели доступа пользователей к контенту газета намерена увеличить количество платных подписчиков издания, которых на данный момент около 20 тысяч, что сильно уступает показателям таким медиа как "Дождь" и Slon.

Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.