Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.06.2016 в 18:20

Twitter делает ставку на видеоконтент

Сервис микроблогов представил сразу несколько новинок для видеоблогеров

 

В ближайшее время пользователям Twitter станут доступны сразу несколько новых функций, сообщили сегодня представители сервиса микроблогов. Так, лимит загружаемого видео, составлявший 30 секунд, будет увеличен до 140 секунд для всех пользователей сервиса. Одновременно Twitter запустит сервис аналитики для популярных блогеров Twitter Engage.

Рост потребления видео является сейчас главным трендом в соцсетях. В последнее время видео становится центральной частью обсуждений и в Twitter. С начала 2016 года использование этого формата в соцсети выросло более чем на 50%. В связи с этим команда сервиса планирует активно развивать это направление, сообщили сегодня представители Twitter.

"Видео становится все более и более ключевой составляющей в обсуждениях в Twitter, - подтверждает гендиректор и сооснователь сервиса Джэк Дорси. - Мы сейчас активно инвестируем в видео и креаторов. Мы хотим стать лучшим местом для креаторов и популярных блогеров, которые смогут выстраивать аудиторию и зарабатывать в Twitter, а вскоре - и в Vine”.

Под влиянием этого тренда Twitter вводит сразу несколько знаковых нововведений, которые призваны укрепить позиции в сегменте видео. Во-первых, лимит для видео в Twitter будет увеличен с 30 до 140 секунд для всех пользователей. Также в рамках сервиса шестисекундных роликов Vine группа блогеров начнет тестировать формат более продолжительного циклического видео, которое в ближайшее время станет доступно для просмотра всем пользователям на этой платформе.

 

 

Одновременно команда сервиса Vine ведет работу над тем, чтобы предоставить креаторам возможности монетизировать их видеоконтент с помощью этого приложения. Подробности о новых моделях монетизации разработчики сервиса сообщили в своем блоге.

Еще одним аспектом является внедрение улучшенного интерфейса: новые функции сделают более легким просмотр видео и циклических роликов Vine в Twitter. Теперь просто кликнув на видеотвит в таймлайне, пользователи смогут запустить полноэкранный интерфейс со списком рекомендуемых видеороликов под просматриваемым видео.

И, наконец, запущен Twitter Engage, новое самостоятельное приложение, которое поможет популярным блогерам взаимодействовать с их подписчиками, наращивать и поддерживать аудиторию. Сервис позволит им отслеживать и повышать вовлечение пользователей и ежесекундно анализировать эффективность их твитов. Более подробную информацию о новом приложении можно найти в блоге Twitter.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.