Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2014 в 12:00

ЦБ отозвал лицензии у банков «Атлас» и «ПРБ»

Кредитные организации не исполняли требования федеральных законов


Иллюстрация РИА Новости

 

Центральный банк РФ с 5 мая отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских банков – «Атлас Банка» и «Первого республиканского банка», следует из сообщений пресс-службы Банка России.

Как отмечается, «Атлас Банк» лишился лицензии в связи с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Руководителем временной администрации банка назначен главный экономист отдела организации бухгалтерского учета и отчетности ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Маслов.

Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций у «Первого республиканского банка», принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По величине активов ОАО «ПРБ» занимал 109 место в банковской системе Российской Федерации.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.