Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2017 в 17:30

«Три кота» едут за границу: Viacom купил мультсериал у СТС

Мультфильм будут транслировать на канале Nick Jr. в 145 странах мира

1

Screenshot

 

Анимационный сериал «Три кота», принадлежащий «СТС Медиа», продан компании Viacom для трансляции на канале Nick Jr. в 143 странах мира, включая Великобританию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Индию, Австралию. Права также распространяются на Россию и страны СНГ.

Старт показа на канале Nick Jr. начнется уже в сентябре 2017 года. Более 100 млн зрителей увидят 52 эпизода сериала «Три кота». К работе над адаптацией сериала на английский язык был привлечен Найджел Пикард, руководитель детского вещания в холдингах BBC и ITV. В английской версии сериал получил название Kid-e-Сats.

Продюсером и производителем анимационного сериала является студия Metrafilms. Его авторы: режиссер Дмитрий Высоцкий и художник-постановщик Андрей Сикорский.  Мультсериал был создан для детей дошкольного возраста. В настоящий момент выпущено 2 сезона по 52 пятиминутных серий. Это мультсериал о повседневной жизни, отношениях и приключениях трёх маленьких любознательных котят: Коржика, Карамельки и Компота. Сериал с успехом идет на каналах СТС и «Карусель».

«Мы искренне рады такому результату нашей совместной работы с «СТС Медиа» по сериалу «Три кота» и очень верим в его международный успех и дальнейшее развитие бренда», - сообщает Артем Васильев, основатель и директор студии Metrafilms.

«Три кота» - не единственный российский мультик, покоривший другие страны. Например, показ «Маши и медведя»  купили американские и китайские телекомпании. Также российский проект «Смешарики» и китайский медиахолдинг CCTV подписали соглашение о создании совместного проекта.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.