Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+

20 фильмов для менеджеров

Возросшую популярность этой профессии за последние десятки лет нельзя не заметить. Именно менеджеры часто берут на себя наибольшие объемы работ, отсюда большое количество их специализаций и целая палитра уникальных историй, которые нам рассказывают фильмы. Мы не смогли ограничиться двумя подборками и собрали третью, без которой картина точно была бы неполной. Приятного просмотра! А через неделю нас ждёт топ лучших фильмов про настоящих бизнесменов.

Ce Qui Me Meut, France Télévisions, Mon Voisin Productions, Mother Production, Région Ile-de-France
10 процентов (Dix pour cent, 2015)
В центре сюжета – суета в агентстве по работе со звездами. Главные герои каждый день сталкиваются с прихотями подопечных, претензиями журналистов, условиями продюсеров, и кажется, что они уже привыкли к внештатным ситуациям. Врасплох их застает лишь смерть основателя компании. Теперь сотрудникам приходится буквально удерживать агентство в своих руках.
Gary Sanchez Productions, Kevin Messick Productions, Paramount Vantage
Продавец (The Goods: Live Hard, Sell Hard, 2009)
Дела в компании совсем плохи, и автодилер Дон устраивает аукцион неслыханной щедрости – большую распродажу в честь Дня Независимости. К сожалению, для покупателей она не всегда похожа на приятный шопинг: пытаясь продать товар, герои игнорируют все рамки нормы и морали и действуют по принципу — цель оправдывает средства. А средства в фильме простые: игра на патриотических чувствах, немного расизма, сексизма и обмана.
Artist View Entertainment, DMC Films, Half Fast Films, Shiprock Productions, Sidekick Entertainment
Ювелиры (Daimond Men, 2000)
В фильме поднимается не только бизнес-проблема, но и проблема поколений. Лицом к лицу сталкиваются пожилой, опытный и одинокий продавец ювелирных изделий Эдди Миллер и молодой необразованный нахал, мелкий мошенник Бобби Уокер. Неприязнь с первого взгляда постепенно переходит в понимание и поддержку друг друга, но всё меняется, когда исчезают бриллианты и один из героев.
Franchise Pictures, Trigger Street Productions
Большая сделка (The Big Kahuna, 1999)
Номер-люкс хорошего отеля. Трое мужчин ждут четвертого. Сейчас должна состояться самая главная сделка в их жизни. Осталось только ее дождаться, не потеряв страсть к делу и самих себя.
A-Team, Columbia Pictures Corporation
Подержанные автомобили (Used Cars, 1980)
История разворачивается вокруг противостояния двух братьев – конкурентов по бизнесу. Несмотря на то, что один из них стар и на сердце слаб, борьба ведется нешуточная – ведь управляют его магазином два хитреца. Банальное для бизнеса переманивание клиентов вытекает практически в войну с самыми непредсказуемыми последствиями.
GMM Tai Hub (GTH) Co. Ltd.
Тинейджер на миллиард (Top Secret: Wai roon pun lan, 2011)
Топ Итипат – молодой миллиардер и владелец собственного бизнеса. Фильм показывает историю его успеха, которая началась еще в подростковом возрасте. Преодолевая совсем не детские трудности и не обращая внимания на скептически настроенных друзей и родных, Топ шаг за шагом приближался к мечте и старался реализовать каждый шанс, который предоставляла ему жизнь.
16.02.2024 в 14:10 7
Любимые фильмы рекламистов о любви

Рекламисты назвали фильмы о любви

31.07.2020 в 18:00 6 73
Любимые фильмы рекламистов

От рейтинговых детективов до популярной фантастики

24.07.2020 в 19:20 41
10 фильмов для event-менеджеров

От безумных свадеб до личных драм в декорациях прошлого века

17.07.2020 в 18:30 3 11
10 фильмов о работе в медиа (часть 2)

От «грязной» журналистики до отважного единства конкурентов

20th Century Fox Film Corporation, 21 Laps Entertainment, Dune Entertainment, Dune Entertainment III, Regency Enterprises, Wild West Picture Show Productions
Кадры (The Internship, 2013)
Друзья Билли и Ник оказались не готовы к той эпохе, в которой оказались. И пока все осваивали диджитал, они действовали по-старинке. Пытаясь разобраться в новых реалиях и надеясь, что мир ушел еще не так далеко, они устраиваются на стажировку в Google. Теперь их окружают техногики, а конкурентами за место под солнцем стали лучшие студенты колледжей, которые, кажется, смотрятся внутри компании более органично.
Warner Bros. Pictures, Yorktown Productions
Чужие деньги (Other People's Money, 1991)
На Уолл-стрит снова неспокойно. Главный герой Лоуренс Гарфилд – гроза многих компаний, за счет которых он преумножил своё состояние. Он разрушает и устраняет игроков на рынке, пока на его пути не встречается 80-летний патриарх Йоргенсон, владелец очередной потенциальной компании-жертвы Гарфилда.
Armory Films, Elevated Films (II), Fyzz Factory, The Oriahsphere Entertainment, Premiere Picture, Scotty Gelt, Tibet Born Pictures Limited, Vantage Entertainment, Zeal Media
Клуб миллиардеров (Billionaire Boys Club, 2018)
Действие происходит в Америке 1980-х – поворотное время для местной экономики. Новые реформы, новый стиль жизни и новые ориентиры американцев – всё это стало предпосылками аферы, которую решили провернуть главные герои. По окончании колледжа одногруппники Джо и Дин основали инвестиционную компанию, смекалка друзей позволяет им зайти в своих делах очень далеко.
Broadway Pictures, Paramount Pictures
Увалень Томми (Tommy Boy, 1999)
Деревенский увалень Том, еле окончивший колледж, возвращается на родину. В его планах наслаждаться свободой и бездельем, изредка выполняя что-то по чьей-либо просьбе. Но трагические события в семье в одночасье сделали из него владельца крупного бизнеса, который необходимо спасти за считанные недели.
Columbia Pictures Corporation, Escape Artists, Overbrook Entertainment, Relativity Media
В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness, 2006)
Прежде чем приступить к той самой погоне за счастьем, нужно оказаться на самом старте. У Криса Гарднера нет денег, туго с работой, его бросила жена. Он совсем один, а у него на руках маленький ребенок, ради которого и начался этот бег с препятствиями. Крис устраивается в новую для себя компанию, должность и зарплата могут спасти семью, но только перед полным трудоустройтсвом необходимо пройти полугодовалую стажировку, за которую не полагается ни цента.
Blink, NEO Motion Pictures
Парень, ты попал (Suckers, 1999)
Слоган картины: «Не покупай машину, пока не посмотришь этот фильм». Всё так. Именно в автосалоне разворачиваются нелепые, забавные и опасные события. Имея кучу проблем, человек цепляется за любую возможность их решить. Так случилось и с Бобби, который из-за долга ввязывается в дела контрабандистов и становится пешкой в руках сразу нескольких дельцов.
Before The Door Pictures, Benaroya Pictures, Untitled Entertainment, Washington Square Films
Предел риска (Margin Call, 2011)
Фильм рассказывает об экономическом состоянии США в 2008 году. Избавить страну от катастрофы пытаются на Уолл-Стрит, хотя каждый понимает – перспективы совсем не радужные.
Deuce Three Productions, HBO Films, Home Box Office (HBO), Spring Creek Productions
Слишком крут для неудачи (Too Big to Fail, 2011)
И снова о кризисе 2008 года. От грамотности действий министра финансов США Генри Полсона сейчас зависит всё. Большое внимание в фильме уделяется не только событиям экономического характера, но и людям, чье поведение резко меняется, когда на кону оказывается целое состояние.
Granada Film Productions, Newmarket Capital Group LLC
Аферист (Rogue Trader, 1999)
Если начал врать, то ври до конца – жизненное кредо главного героя, сообразительного, но неопытного Ника Лисона. Успех на первых порах ослепляет его, он уверен, что способен на всё и берет на себя больше и больше. Однако фортуна оказывается не на его стороне, и очень скоро Нику придется придумывать хитрый план по спасению своей шкуры, ведь он практически сделал банкротом крупнейшую организацию Англии.
Belga Productions, Item 7
Операция «Колибри» (The Hummingbird Project, 2018)
Протянуть оптоволоконный кабель с минимальным количеством изгибов – это план Антона и Винсента, двух братьев, решивших таким образом хитро зарабатывать на бирже. Но ум и хитрость в этом фильме присуща не только им.
Escape Artists, New Regency Pictures, Regency Enterprises, Studio Babelsberg
Между делом (Unfinished Business, 2015)
В центре внимания – дрим-тим из амбициозного менеджера, пенсионера и студента. Они решают основать собственный бизнес и отправляются в первую совместную командировку, результатом которой для команды мечты может стать контракт мечты.
22 & Indiana Pictures, BZ Entertainment, Green Hat Films, Icon Films, The Mark Gordon Company
Парни со стволами (War Dogs, 2006)
Двое друзей заключили контракт с Пентагоном по поставке оружия на 300 миллионов долларов. Этот бизнес никогда не считался безопасным. Сможет ли бывший массажист Дэвид стать хорошим напарником Эфраиму?
Memorial Enterprises, Sam
О, счастливчик (O Lucky Man!, 1973)
Майкл Трэвис всегда жил по чести и по совести. Он достаточно амбициозен, чтобы задаться целью построить отличную карьеру, но недостаточно подл, чтобы играть по правилам современного бизнеса.
Ad Hominem Enterprises
Совсем не бабник (Cedar Rapids, 2011)
Жизнь страхового агента из провинции Тима Липпи меняется, когда один из ведущих специалистов его компании умирает. Теперь именно Тим должен представлять фирму на большой конференции. Он отправляется в Сидар-Рапидс и постепенно начинает, понимать, как работает большой бизнес на самом деле.
16.02.2024 в 14:10 7
Любимые фильмы рекламистов о любви

Рекламисты назвали фильмы о любви

31.07.2020 в 18:00 6 73
Любимые фильмы рекламистов

От рейтинговых детективов до популярной фантастики

24.07.2020 в 19:20 41
10 фильмов для event-менеджеров

От безумных свадеб до личных драм в декорациях прошлого века

17.07.2020 в 18:30 3 11
10 фильмов о работе в медиа (часть 2)

От «грязной» журналистики до отважного единства конкурентов

×
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.