Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2013 в 18:01

ТЭФИ потеряла «Первый канал»

Телевизионная премия осталась без главных участников

2

Константин Эрнст со статуэткой ТЭФИ. Фото Владимира Федоренко, РИА Новости

 

«Первый канал» не будет выдвигать свои работы на национальный конкурс «ТЭФИ» из-за отсутствия основных конкурентов. Недавно о своем выходе из Академии российского телевидения объявила ВГТРК, а каналы холдинга «Газпром-Медиа» отказались от участия в конкурсе шесть лет назад.

История премии ТЭФИ в том виде, в котором она существовала, закончилась, говорится в официальном заявлении. Потенциал сохранился только у «ТЭФИ-Регион», считают на «Первом канале». Компания надеется, что телевизионное сообщество сформирует площадку для профессионального общения и учтет весь – позитивный и негативный – опыт ТЭФИ.

ВГТРК вышла из состава учредителей премии, сославшись на то, что последние шесть лет они фактически не участвовали в деятельности АРТ. При этом медиахолдинг поддерживает идею о создании нового конкурса для телекомпаний и производителей контента.

Скорее всего, в этом году ТЭФИ проводить не будут. Президент Академии российского телевидения Михаил Швыдкой собирается подать в отставку.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.