Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.05.2014 в 09:20

СТС Media может купить Caramba Media

Компанию планируется интегрировать в телеканал «Перец»

1

 
 
СТС Media рассматривает возможность покупки Caramba Media и ее интеграции в телеканал «Перец». Производитель развлекательного видеоконтента может «расшевелить» проект, который продолжает терять аудиторию. В начале года медиахолдинг запустил финансово-юридический аудит Caramba, однако стороны еще далеки от подписания договоренностей, пишут «Ведомости».

 

Caramba Media управляет информационно-развлекательным сайтом и интернет-телеканалом CarambaTV. Основным акционером является компания «Телевизионные технологии» (40%), по 15% принадлежит гендиректору Caramba Media Михаилу Орлову, ведущему «+100500» Максиму Голополосову и редактору телеканала «Россия 24» Евгению Бекасову.

«Перец» с 2011 года владеет правами на трансляцию выпусков «+100500». При этом канал постоянно теряет аудиторию. Как следует из отчетности СТС Media, с начала 2014 года доля в своей целевой аудитории снизилась с 2,5% до 2,4%, а в 2013 году аналогичный показатель сократился с 2,7% до 2,4%. Холдинг объяснял падение рейтингов ужесточением конкуренции со стороны каналов, которые освещали политическую ситуацию на Украине, а также имели лицензию на трансляцию Олимпийских игр в Сочи.

Владелец канала пообещал, что «Перец» продолжит работу по уточнению своего позиционирования и программной сетки, двигаясь в сторону «более острых эмоций и захватывающих сюжетов».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.